Все новости Костромы
14:53, 18 декабря 2022

Как обнаружить постельных клопов в квартире?

Полностью обезопасить свою квартиру от проникновения клопов практически невозможно, поскольку эти паразиты могут мигрировать от соседей, попасть в жилище со старой и даже новой мебелью, переехать на вашей одежде из отеля или общественного транспорта и проникнуть в дом множеством других путей. Ведя паразитирующий образ жизни, и питаясь кровью человека, клопы доставляют обитателям квартиры немало проблем, от общего дискомфорта, до аллергических реакций, тревожности и постоянного недосыпания. Учитывая это и быстрые темпы размножения кровососущих паразитов, при любом подозрении на заражение квартиры клопами лучше незамедлительно предпринимать меры для их обнаружения и уничтожения.

Лучшим способом борьбы с паразитами является дезинфекция от клопов, заказать которую можно в СЭС. Грамотно выполненная обработка позволит гарантированно ликвидировать клопов в жилище и избавиться от других видов насекомых, таких как тараканы, муравьи и прочие вредители, если таковые имеются в вашей квартире. Рассмотрим, какие существуют признаки заражения клопами и как найти насекомых в своей квартире.

Укусы на теле

Клопы отличаются достаточно хорошими аппетитами, поэтому при их появлении ночные атаки попросту неизбежны, а значит, и наличие укусов на теле обитателей квартиры не заставит себя долго ждать.

Характерной особенностью, отличающей укусы клопов от других насекомых, является не только их множественность, что бывает и при ночном нашествии комаров, но особое последовательное расположение друг за другом, при котором формируется дорожка или цепочка укусов.

Раздавленные клопы в постели

Насытившиеся кровью клопы раздуваются и становятся более неповоротливыми, поэтому человек может раздавить их во сне. В результате после ночного отдыха на постельном белье можно обнаружить небольшие кровавые пятна и раздавленных насекомых.

Продукты жизнедеятельности клопов

Как и любые насекомые, клопы оставляют в квартире следы своей жизнедеятельности. В первую очередь это их фекалии, которые часто остаются на постельном белье и принадлежностях, на матрасе и выглядят как небольшие смоляно-черные точки. Кроме того, процесс роста личинок клопов сопровождается несколькими циклами линьки, при которых насекомые сбрасывают хитиновые оболочки, которые и могут быть обнаружены обитателями квартиры на спальном месте, на полу и в прочих местах.

Яйца клопов

Клопы размножаются достаточно стремительно, поэтому вполне можно наткнуться на кладку из их яиц, которые имеют небольшие размеры, продолговатую овальную форму и полупрозрачный белесый или слегка желтоватый цвет. Яйца крепятся к различным поверхностям при помощи специального липкого секрета, при этом в кладке может быть до 20 яиц.

Где прячутся клопы в квартире?

Для своего проживания и гнездования клопы выбирают места, максимально близкие к источнику пищи, то есть, к самому человеку. Именно поэтому вероятность обнаружения таких насекомых максимально высока в складках матрасов, в щелях кроватного каркаса, в складках мягкой мебели, за плинтусами. При большой численности колонии клопы могут расширять территориальные границы своего присутствия и селиться в шкафах с одеждой, за картинами и зеркалами, под напольными покрытиями, в неиспользуемой бытовой технике и множестве других мест, которые под силу вычислить только опытному специалисту.

Дезинсекция от клопов службами СЭС выполняется генераторами холодного и горячего тумана с применением профессиональных химических средств. Оптимальный способ обработки выбирает специалист после тщательного обследования квартиры.

ИП Семёнов Олег Юрьевич
ИНН: 532008061160
ОГРНИП: 306533121500029
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова 11

Реклама. ООО «ДримТрейд». 4CQwVszH9pSWr8A7Y6L

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...