Все новости Костромы
09:15, 29 марта 2019

В местных школах и детских садах до сих пор не установлены даже «тревожные кнопки».

Директоров трех школ и одного детского сада в Кадыйском районе наказали за незащиту зданий от террористов, сообщает Прокуратура.   По результатам недавней проверки выяснилось, что в учреждениях, где воспитывались дети не были установлены «тревожные кнопки».

Руководители проигнорировали и другие требования – в частности, в одной из школ не заменили входные двери на более прочные, а в детском саду оказалось неисправным видеонаблюдение. Директора объяснили, что и рады бы соблюсти предписания прокуратуры, но на это у них просто нет денег.

{related}

Тем не менее, в Макарьевский районный суд направлено 5 исковых заявлений в защиту прав несовершеннолетних. Местную администрацию обязали выдать деньги на защиту малышей от терроризма. Сейчас исковые заявления находятся на рассмотрении.

Читайте также: Судебные приставы едва не лишили машин Дом милосердия из Красного

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...