Все новости Костромы
14:05, 06 сентября 2022

Кадетов в Костроме начали обучать росгвардейцы

В Костроме у кадетов подшефных классов общеобразовательной школы №24 стартовали первые профильные занятия. Учения проходят на базе Управления Росгвардии по Костромской области.

В первый день ребят ждали занятия по служебной психологии, строевой и физической подготовке, информационной безопасности и военной топографии. Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Костромской области, спортивную тренировку для кадетов провел начальник отдела физической подготовки и спорта Василий Михайлов. Кроме стандартных упражнений, в программу тренировок вошли специальные упражнения для подготовки сотрудников спецподразделений: основы боевых приемов и рукопашного боя.

Кадетов в Костроме начали обучать росгвардейцы

На вводном занятии по психологии ребятам раскрыли секреты приема на службу и как проходит отбор в военные институты.

На военной топографии кадеты познакомились с видами карт и порядком их чтения. Также узнали способы, как ориентироваться на местности.

На строевой подготовке знакомились с основными положениями строевого устава Вооруженных Сил Российской Федерации, а на занятии по информационной безопасности говорили о том, как и зачем защищать свои персональные данные.

Для кадетов разработана специальная учебная программа, в рамках которой специалисты регионального управления будут проводить занятия по различным направлениям два раза в неделю. Хочу отметить высокую старательность детей и уверен в том, что дальнейшие учебные занятия приведут к отличным результатам, — рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Костромской области полковник Станислав Соловьев.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...