Все новости Костромы
11:20, 29 августа 2014

Костромичи помогут многодетным семьям собраться в школу.

Костромичи помогут многодетным семьям собраться в школу.

Сегодня, 29 августа, в Костроме пройдет благотворительный аукцион «Фотографы-детям», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Цель мероприятия — сбор средств для подготовки к школе детей из 30 малоимущих и многодетных семей Костромской области.

На аукцион представлены фотоработы известного фотографа и художника — Олеси Моисеевой, а также талантливых костромских фотографов Игоря Груздева, Василия Фролова и Ирины Емец. Начальная цена работ — от 3 тысяч рублей.

По задумке организаторов аукциона, каждый лот посвящен конкретной многодетной семье . В этих семьях — от 4 до 10 детей, которых необходимо подготовить к школе. На собранные от продажи фоторабот средства родители смогут купить школьную форму, оборудовать рабочую зону и приобрести другие необходимые принадлежности.

Кроме того, сегодня  весь день  с 10 до 17 часов все аукционные работы можно будет посмотреть в режиме выставки.

На аукцион выставлены работы известного фотографа и художника Олеси Моисеевой (www.olezza.ru). Ее фотовыставки покорили многие Российские города – Омск, Уфу, Екатеринбург, Самару, Санкт-Петербург, Москву и даже страны зарубежья – Китай и Грецию. Работы Олеси Моисеевой любят использовать в своей работе известные дизайнеры. Они ярки, динамичны и способны украсить самые изысканные интерьеры. В Костроме будут выставлены и уникальные работы на стекле с кристаллами Swarovski.

Организаторами выступили костромской областной благотворительный фонд «Единение» и костромское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

По вопросам участия в аукционе обращаться: исполнительный директор Костромского областного благотворительного фонда «Единение» Мария Ерина (телефон: 8-920-382-8888), исполнительный директор Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»  Алена  Белова.

Аукцион пройдет в 18 часов в выставочном зале ТЦ «Шкатулка».

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...