Все новости Костромы
08:20, 20 апреля 2018

Чемпионат ползунков и бегунков-2018 запланирован на 21 апреля.

В Костроме пройдет чемпионат ползунков и бегунков. Изменилось место проведения состязаний — они должны были состояться в детском центре «В гостях у сказки». Центр недавно закрыли из-за нарушений правил пожарной безопасности. Поэтому чемпионат перенесли в Резиденцию Снегурочки. Время и правила неизменны. Как и в двух предыдущих чемпионатах, претендовать на победу в спринтерской гонке на четырехметровой дистанции могут юные костромичи в возрасте от шести месяцев до года и двух месяцев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Все более чем серьезно. «Заползы» и забеги будут начинаться и заканчиваться по сигналу главного судьи соревнований. Причем те, кто участвует в номинации «Ползунки» должны исключительно ползти. Тем, кто выберет для себя статус «Бегунки» нужно весь конкурсный путь преодолеть исключительно в вертикальном положении. Детей на «спортивной дорожке» должен сопровождать лишь один взрослый. Он может стимулировать ребенка игрушками, гаджетами, даже едой. Опыт прошлых лет показывает, то у каждого чемпиона своей секрет побед. К примеру, кого-то из финалистов «заманивали» к финишной черте телефонами и ноутбуками, кого-то — мандаринами и даже… кусочком свежего хлеба. Такие они – современные дети, оригинальные и непредсказуемые!

Правила также гласят: сопровождающий не имеет права трогать ребенка во время преодоления дистанции, а максимальное время нахождения на дорожке для участника ограничено тремя минутами. В противном случае засидевшегося или увлекшегося процессом, но при этом не дошедшего до финиша малыша снимают  с соревнований.

Многим участникам «прошлых сезонов» уже интересно, смогут ли молодые кадры побить рекорды своих предшественников. Напомним, что на фестивале-2017 самым быстрым «ползунком» стал Марк Политов, добравшийся до финиша менее чем за десять секунд. А самым шустрым «бегунком» жюри признало Арсения Скороспешкина. Фамилия говорит сама за себя: свой спортивный рекорд он зафиксировал с отметкой шесть с половиной секунд. 

С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться здесь.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...