Все новости Костромы
09:45, 31 октября 2016

Жидкость содержала метанол.

Рейды по местам продажи «незамерзайки» полицейские начали с наступлением холодов. Именно сейчас водители переходят с летнего режима вождения на зимний, в том числе приобретая морозостойкие стеклоомыватели.

Опасный товар стражи порядка обнаружили в магазине крупного торгового центра на территории Фабричного округа. Проведенная экспертиза показала, что в жидкости содержится метанол. Партия незамедлительно была изъята. В общей сложности из магазина полицейские вывезли почти 400 литров опасной продукции, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

В настоящее время по данному факту провалится проверка. Спрециальные рейды проходят и в других торговых точках Костромы и области.

Метанол — опаснейший яд. 

Наиболее легкая форма отравления характеризуется появлением головной боли, слабостью, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только чистый метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...