Все новости Костромы
13:10, 26 марта 2024

Из костромских дошколят начинают формировать первые классы

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы.

С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

Кроме того, с 1 апреля записать ребенка в выбранную школу могут костромичи, в семьях которых старшие дети уже обучаются в выбранной школе.

Приём заявлений организован как в обычном режиме – в самих школах, так и в онлайн-формате – на портале «Образование Костромской области» или портале Госуслуг с последующим предоставлением оригиналов всех необходимых для зачисления документов.

Информация об организации и правилах приема, времени подачи заявлений в первый класс конкретной школы размещена на сайте образовательной организации.

Для детей, которые не проживают на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест в школах, но не позднее 5 сентября.

Ознакомиться с постановлением администрации Костромы о закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями можно на официальном сайте администрации города Костромы в разделе «Социальная сфера»/ «Образование»/ «Запись в первый класс».

Фото: Изображение от freepik

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...