Все новости Костромы
13:35, 26 марта 2024

На пасхальных ярмарках костромичи смогут купить продукты без наценки

Выездную торговлю продовольственных товаров по ценам производителей организуют во всех муниципалитетах Костромской области в период с с 22 апреля по 10 мая.

Губернатор Сергей Ситников распорядился организовать пасхальные ярмарки в райцентрах с выполнением обязательного условия: продукты должны продаваться по минимальным ценам, напрямую от производителей.

Департаменты агропромышленного комплекса и экономического развития должны проработать вопрос выездной торговли с производителями продуктов питания. В том числе, будут привлекать к участию в ярмарках товаропроизводителей из соседних регионов.

В первую очередь, будут рады участию производителей яиц, сливочного масла, молока, творога, кондитерских изделий. Это те продукты, которые традиционно используются при приготовлении к празднованию Светлой Пасхи и просто к праздничному столу.

Чтобы обеспечить минимальные наценки на продаваемые товары, муниципалитеты предоставят предпринимателям торговые площадки без взимания арендной платы.

Планируется, что пасхальные ярмарки пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Последние новости рубрики

12:18, 27 апреля 2024

Индекс промышленного производства в регионе достиг практически 100%. И это притом, что наблюдалось временное снижение производства электроэнергии. С января по…

11:37, 27 апреля 2024

Вова разговорчивый, доброжелательный, подвижный мальчик. Живет в детском доме несколько месяцев, делит комнату со своим новым товарищем. Ребята живут дружно…

11:15, 27 апреля 2024

Утром 27 апреля в микрорайоне Давыдовский случилась странная «разборка». Рядом с ТЦ «Манго» традиционно уже много лет продают искусственные цветы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...