Все новости Костромы
13:55, 30 декабря 2016

И желает успехов во всех делах.

В конце года институт «Костромапроект» подводит итоги: что удалось, каких целей достигли. Этот год был удачным: накануне своего профессионального  праздника – Bcepocсийского  дня проектировщика коллектив института «Костромапроект» преподнес себе замечательный подарок — победу на XXIV международном конкурсе «Зодчество -2016», который проходил в г. Москве на территории экспозиционного центра «Трехгорная мануфактура».

Конкурс проводится еже­годно с 1992 года и за это время стал одним из важнейших профессиональных событий архитектурного сообщества России. Это крупнейшая выставочная площадка России, где свои работы представляют проектные организации и твор­ческие коллективы всех регионов России, страт ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках конкурса было организовано 10 смотров – конкурсов. Институт «Костромапроект» принял участие в смотре –конкурсе «Архитектурные произведения 2014- 2016 годов». Постройки, где в номинации «Реставрация и реконструкция» представил «Проект реставрации и при­способления для современного использования железнодорожного вокзала «Рыбинск Пассажирский». Эту работу международное жюри конкур­са признало лучшей в своей номинации. Всего же в рам­ках этого смотра-конкурса свои проекты представили 46 участников из России, стран ближнего зарубежья, а также Греции.

Институт «Костромапроект» был награжден высшей премией XXIV Международного конкурса «Зодчество – 2016» и «Золотой знак».

Поздравляем коллектив ин­ститута в лице генерального директора заслуженного строителя Российской Федерации Волка В. В. и особенно авторский коллектив проекта: начальника мастерской Надежду Сол­датову, главных архитекторов проектов Виктора Романчука, Ольгу Сурмину, главного конструктора Геннадия Диева, веду­щих архитекторов Владимира Дыренкова, Андрея Орлова, Андрея Кондратьева.

«Костромапроект» поздравляет костромичей с Новым годом и Рождеством и желает успехов в будущем году, и чтобы удача сопутствовала во всех делах!

            

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...