Все новости Костромы
09:20, 13 января 2016

В силу вступили новые санкции для должников по ЖКХ.

С 1 января пени за несвоевременную и неполную оплату ЖКХ-услуг выросли в несколько раз, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Если раньше костромичи могли абсолютно безнаказанно не оплачивать квитанции по нескольку лет, то теперь их накажут рублём.

Штрафные санкции для должников – это пени за каждый день просрочки платежа. Стандартно оплатить ЖКХ услуги необходимо до 10-го числа месяца, следующего за расчетным периодом.  Строже всего будут спрашивать с юрижических лиц и управляющих компаний, которым будут начислять пени уже с первого дня просрочки.

Физическим лицам первый месяц простят. С 31 по 90 день с момента формирования задолженности придётся платить 1/300 ставки рефинансирования Центробанка в сутки. А за свыше трёх месяцев – уже 1/130 ставки, исходя от суммы долга. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...