Все новости Костромы
10:03, 13 января 2016

Несмотря на повышение тарифов, ездить можно за полцены.

С 1 января «РЖД» ввела новый график гибкого регулирования цен за проезд на поездах дальнего следования, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Благодаря этому пассажиры могут сэкономить до половины стоимости билета.

 

Как сообщается на официальном сайте «РЖД», график ценообразования составлен таким образом, что в различные календарные периоды можно приобретать билеты со значительной скидкой. Зная коэффициенты изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшить свои расходы.

 

Например, планируя путешествие в вагонах СВ или купе с 11 января по 18 февраля, билет будет стоить на 15 процентов дешевле, по сравнению с базовым тарифом. Самые доступные билеты на плацкарте и в общих вагонах, как и в прошлые годы, придутся на майские праздники, когда билеты будут продавать за полцены.

 

Дороже всего жд-поездки в вагонах повышенного класса обойдутся в периоды с 19 по 23 февраля, с 4 по 8 марта, с 29 апреля по 9 мая, с 10 июня по 31 августа, с 3 по 6 ноября и с 29 по 30 декабря. В это время надбавка к базовым тарифам составит 15 процентов. Что касается передвижения в плацкартных и общих вагонах, самыми дорогими станут периоды с 11 июня по 31 августа и с 29 по 30 декабря, когда также будет действовать 15-типроцентная наценка.

 

 Полный график сезонного изменения тарифов опубликован на интернет ресурсе в разделе «пассажирам»- http://pass.rzd.ru/

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...