Все новости Костромы
08:50, 30 октября 2018

Горожане выбирают Гридино не в качестве места для дачи. Сюда уезжают жить

Деревня Гридино Красносельского района разрастается: здесь появляются новые дома. И «богатые» кирпичные, и дома среднего класса из дерева и бруса, и жилища из пеноблока. В Гридино переезжают из города костромичи. Этот населенный пункт стали выбирать не просто как место для строительства дачи. Сюда едут жить — с намерениями обосноваться в глубинке надолго. Может быть, и хозяйство завести. 

Численность  населения Гридино за 4 года выросла более чем на 200 человек. Да и рождаемость в селе растет. За 4 года число детей от 0 до 17 лет выросло со 140 до 230 человек. Из Костромы в село переезжают люди, которые хотят жить в частном доме. В Гридино появился целый новый микрорайон, сообщает krasnoenews.ru.

У нас участки предоставлялись бесплатно кому-то, многие приобретали их на аукционах. Мы вошли в федеральную программу по газификации, так что на новых улицах уже есть газопровод, сейчас новоселы подводят газ уже к своим домам. Построено у нас порядка 150 новостроек частных, это получилось целых 5 улиц,комментирует глава Гридинского сельского поселения Юрий СОЛОВЬЕВ.

Освещение сделали также благодаря программе, но у же областной – на условиях софинасирования. Светильники и линии электропередачи обошлись в общей сложности в 1 миллион руб. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...