Все новости Костромы
16:35, 25 июня 2018

Ее вернули в обещанный срок, но затем она снова пропала.

Жители ряда на улицах Коммунальной и Новосельской больше месяца живут горячей воды. В последний раз мы писали об отсутствии этого блага цивилизации 18 июня. Горячую воду в районе «Ледовой арены» отключили 21 мая в связи с опрессовкой. После опрессовки, завершившейся 27 мая, начались ремонтные работы. Закончить их планировали к 22 июня, и к этому сроку вернуть воду. Получилось: в пятницу горячая вода у костромичей была, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.  Однако многие так и не успели ей толком воспользоваться: в субботу горячей воды снова не было. Нет горячей воды и в самом спорткомплексе. А сегодня здесь, к слову, общегородской выпускной. Выпускникам стоит одеться потеплее — на «Ледовой арене» холодно.

В зоне отключения:

  • Коммунальная, 15а — 94 квартиры
  • Коммунальная, 30 — 163 квартиры
  • Новосельская, 15 — 179 квартир

Итого — 436 квартир. Спортсмены, занимающиеся на «Ледовой арене» также не имеют возможности принять горячий душ после тренировки.

По всей видимости, тем, у кого нет водонагревателей, придется пользоваться ковшиками и кастрюлями минимум 4 дня. Окончание ремонтных работ перенесли на 29 июня.

Хотя по санитарным нормам, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. При длительных остановках подачи горячей воды потребителям, при проведении летних планово-профилактических работ, эксплуатирующая организация обязана обеспечить нахождение трубопроводов сетей с водой и циркуляцию воды в системе.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...