Все новости Костромы
13:15, 06 сентября 2012

Работа подрядчика заставила мэрию принять беспрецедентное решение.

Работа подрядчика заставила мэрию принять беспрецедентное решение.

Городская администрация решилась на весьма радикальный шаг, который, вероятно, встретит поддержку многих костромичей: от подрядчика, который асфальтировал костромские дворы и придомовые территории в прошлом году, требуют вернуть назад все деньги, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом заявил глава администрации Виктор Емец. «Мы написали в прокуратуру письмо с требованием признать все работы недействительными и вернуть 136 миллионов рублей», — прокомментировал г-н Емец.

Напомним, в прошлом году в Костроме было проведено масштабное асфальтирование дворов на федеральные средства, основную часть работ делало выигравшее конкурс ярославское предприятие «ЯР АБЗ». В городе отремонтировали 432 двора, на это потратили 140 миллионов рублей.

Однако качество работ, которые выполняло «ЯР АБЗ», с самого начала вызвало массу вопросов. Позже проверяющие нашли 122 недоделки, сами жители утверждают, что дворы буквально рассыпались после первого дождя. Подрядчик обещал выполнить гарантийный ремонт в этом году, однако сделал его далеко не во всех дворах, по которым были замечания. В результате, как мы уже сообщали, городская администрация обратилась в суд с требованием устранить все недоделки.

Новое решение — потребовать назад все заплаченные подрядчику деньги – представляет собой весьма радикальный шаг. По словам главы администрации, его спровоцировало само «ЯР АБЗ». «Очень непорядочный подрядчик, некачественно делал работы, гарантийные обязательства выполняет в том же духе, срывает все сроки», — заявил Виктор ЕМЕЦ.

В планах новой команды городской администрации – создание городского предприятия, которое могло бы заниматься асфальтированием. У предприятия будет собственный завод, карьер и необходимая техника. Подрядчиков со стороны будут привлекать только в особо сложных случаях.

http://k1news.ru/news/society/asfaltirovaniem-kostromskikh-dvorov-zaymetsya-sud/?sphrase_id=3245

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...