Все новости Костромы
13:00, 25 апреля 2019

Буевляне задыхаются от едкого дыма.

Второй день буевляне задыхаются от едкого дыма. В километре от города вчера загорелась свалка, сообщает K1NEWS.RU.

По словам местных жителей, дым со свалки заметили ещё вчера рано утром. На данный момент огнём охвачено порядка тысячи квадратных метров. Пожарные делают всё возможное, чтобы площадь возгорания не увеличилась. Мусорный полигон находится недалеко от деревни Афонино. Предварительная причина возгорания, которую озвучивают пожарные — неосторожное обращение с огнём.

Второй день пожарные самоотверженно борются с огнём в этом месте. Караулы в ежедневном режиме выезжают на место, сменяя друг друга. То есть, ситуация под контролем. Трудность заключается в том, что мусора очень много – толстый слой мусора — огонь спускается вниз. Погода сухая и солнечная. Всё быстро просыхает и огонь поднимается вновь, — пояснила ситуацию начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Костромской области Светлана Дергунова.

Сегодня дымовую завесу над мусорным полигоном уже видно из самого центра Буя. Местные жители бояться, что в пожароопасный период огонь сможет быстро распространяться. Для того, чтобы избежать серьёзных последствий, у места постоянно дежурят пожарные.

Последние новости рубрики

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...