Все новости Костромы
08:00, 10 ноября 2017

В преддверии профессионального праздника полицейских Вадим Казьмин дал интервью.

Сегодня сотрудники полиции отмечают профессиональный праздник. В этом году у правоохранителей своеобразный юбилей — сто лет со дня образования органов милиции. Начальник костромского управления МВД дал интервью и рассказал о самом главном.

Так, например, про мошенничество с криптовалютой в Костроме показали даже по федеральным каналам.Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Костромской области и УФСБ России по Костромской области задержали троих участников группы, осуществлявшей незаконную банковскую деятельность путем использования одной из международных платежных систем и площадки по обмену биткойнов.

Для организации виртуального обменного сервиса злоумышленники оформили более трехсот банковских и сим-карт на своих родственников и знакомых, через которые впоследствии осуществляли обмен и переводы криптовалюты. По версии следствия, фигуранты через счета и учетные записи в сети Интернет, оформленные на подставных лиц, незаконно обналичили более пятисот миллионов рублей, — рассказал Вадим КАЗЬМИН.

В ходе расследования допросили четыреста свидетелей, провели около тридцати экспертиз. В ходе обысков сотрудниками полиции были изъяты компьютерные носители информации, предположительно содержащие данные о противоправной деятельности злоумышленников. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает «Народная газета».

Рассказал Вадим Викторович и о службе костромских полицейских в Чечне. Без надлежащей физической подготовки в таких командировках — никуда:

Надо четко понимать, что на сегодняшний день требования по физической и огневой подготовке в системе МВД обязательны! Речь идет о нашей собственной безопасности. Также необходима подготовка моральная и психологическая. Поэтому существует и система контроля, предусматривающая сдачу зачетов. Без хорошей физической и служебно-боевой подготовки сегодня я не дам разрешение на несение службы, да и в командировку не отправлю.

Интервью с Вадимом Казьминым читайте в нашей рубрике «Лица».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...