Все новости Костромы
18:55, 09 ноября 2017

Они касаются перекрестков с круговым движением.

Вступили в силу основные изменения в ПДД, которые важно запомнить всем водителям, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

8 ноября вступило в силу постановление, в соответствии с которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением. Если вы на перекрестке равнозначных дорог, где есть круговое движение, то вы должны уступить дорогу тем водителям, кто уже едет по этому перекрестку. Если же на перекрестке установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

10 ноября вступают в силу изменения, которые касаются непредоставления преимущества пешеходам.

Если водитель не уступит дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, сумма административного штрафа составит от полутора до 2,5 тысяч рублей. Сейчас размер штрафа составляет 1 тысячу 500 рублей.

В этом году сотрудники ГИБДД выявили более 1 тысячи 400 фактов непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

За 10 месяцев 2017 года на территории Костромской области зарегистрировано 170 наездов на пешеходов, в которых 12 человек погибли.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...