Все новости Костромы
14:35, 14 февраля 2023

Главный костромской санврач получил неожиданное послание от мужчины

Руководитель Роспотребнадзора Костромской области Александр Кокоулин получил от костромича письмо с извинениями. Все дело в том, что житель областного центра продавал безакцизные табачные изделия, после чего его «взяли» полицейские и завели уголовное дело.

Чтобы дело прекратили, костромич написал письмо руководителю Роспотребнадзора региона Александру Кокоулину. В послании мужчина принес извинения и раскаялся в преступлении. Однако, когда дело дошло до суда, письмо никак не смягчило наказание костромичу.

Суд заметил, что руководитель костромского Роспотребнадзора не компетентен решать вопросы, связанные с уголовными делами и процессом, так что письмо является всего лишь одной из форм признания вины.

Представленное суду письмо с извинениями подсудимого в адрес руководителя Роспотребнадзора Костромской области не свидетельствует о возмещении ущерба, о заглаживании вреда, причиненного преступлением, поскольку по сути это лишь одна из форм признания вины. Данное письмо с извинениями не означает восстановления нарушенных в результате преступления законных интересов государства, никоим образом не свидетельствует о снижении общественной опасности содеянного. Руководитель Роспотребнадзора Костромской области не является должностным лицом, уполномоченным от имени государства принимать и рассматривать извинения от виновных в уголовно-наказуемом нарушении действующего законодательства, касающегося сферы наполнения бюджета за счет акцизов, — заявили в пресс-службе Димитровского районного суда Костромы.

В результате суд приговорил виновного к штрафу 20 000 рублей и конфисковал все нелегальные сигареты.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...