Все новости Костромы
17:05, 14 февраля 2023

Долгожданную детскую поликлинику открыли в спальном районе Костромы

В густонаселенной части Костромы открыли еще одну детскую поликлинику. В микрорайоне Давыдовском в новом медучреждении уже готовы обслуживать маленьких пациентов.

Старое помещение не соответствовало нормативам, детей принимали в переделанном блоке многоквартирного дома на площади всего 270 квадратных метров. Теперь, в новом здании, есть возможность разделить поток пациентов: дети с температурой будут приходить в специальный кабинет через отдельных вход. В больнице будет работать больше узких специалистов.

Всего на строительство современного и просторного учреждения с автономным отоплением из областного бюджета было выделено 105 миллионов рублей. Площадь новой поликлиники – около 2 тысяч квадратных метров. Новая больница сможет обслужить 11 тысяч малышей.

Мы ждали этого очень много лет, и сегодня это случилось. От всех родителей микрорайона Давыдовский большое спасибо всем, кто принимал участие в создании этого проекта, открытии поликлиники, — сказала одна из местных жительниц, мама Ольга Джамалова.

В связи с тем, что Давыдовские микрорайоны активно развиваются, предусмотрели возможность расширения поликлиники. Земля для пристроек уже зарезервирована.

С учетом перспективы застройки района сегодня здесь уже организовано десять педиатрических участков. Поликлиника построена по уникальному индивидуальному проекту. Здесь в настоящее время работает семь педиатров. В ближайшее время придут работать еще четыре педиатра, — рассказал главный врач городской больницы Костроме Евгений Нечаев.

Оснащена детская больница современным оборудованием: это два аппарата УЗИ, электроэнцефалограф, кольпоскоп, лазерный коагулятор, оборудование для физиолечения, аппарат «Видеосон», лор-комбайн. Полностью оснащен кабинет офтальмолога. На 4,8 миллиона рублей закуплены мебель, оргтехника, компьютеры.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...