Все новости Костромы
19:00, 08 августа 2022

Гиганты из глубин: костромич из водоема вытаскивает чудовищ

На своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» костромич Михаил Бабушкин представил свой улов. На фотографиях рыбак держит сома примерно с него ростом. Вес добычи — 30 килограммов. Как мужчине удалось достать из воды такое «чудовище» и в каких водоемах Костромы они обитают, узнал К1NEWS.RU

Михаил шестой год занимается ловлей сомов. Рыбак часто отправляется на костромские водоемы в поисках новой добычи. Речных обитателей мужчина ловит на квок и урез.

Квок – это колотушка, которая производит булькающие звуки при ударе по воде. Применяется при ловле сома. Рыба реагирует на звук квока, движется к его источнику, думая, что это конкурент, которого надо прогнать со своей территории.

Гиганты из глубин: костромич из водоема вытаскивает чудовищ

Урез – это деревянное мотовило, на котором намотана веревка-шнур, на конце располагается рыболовный крючок, на него насаживают червей.

Гиганты из глубин: костромич из водоема вытаскивает чудовищ

Я занимаюсь ловлей сома на квок уже шестой год. Ловлю на так называемый урез. Кто занимается ловлей сома на квок, тот поймёт, — говорит костромич.

Гиганты из глубин: костромич из водоема вытаскивает чудовищ

Процесс доставания сома очень непрост. Рыба сопротивляется, поэтому, как рассказывает Михаил, он прикладывает максимум усилий, чтобы достать рыбину.

Когда голова уже появляется на поверхности, надеваю перчатки и хватаю его за пасть. Затем вытаскиваю речного жителя из воды в лодку.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...