Все новости Костромы
12:10, 22 октября 2019

Проверить свои знания смогут все желающие.

В воскресенье, 27 октября в Костромской области состоится географический диктант – сообщает региональное отделение Русского географического общества. Такой же диктант в этот день будут писать жители многих регионов нашей страны.

В этот раз одним из мест проведения географического диктанта станет костромская библиотека для инвалидов по зрению. Людям с подобными ограничениями будет удобнее прийти на площадку, которую они знают, и поучаствовать в инициативе. Незрячие участники напишут диктант, используя шрифт Брайля. К каждому из них будет прикреплён помощник, —  пояснил председатель областного отделения РГО Роман Рябинцев.

Все участники диктанта получат одинаковые задания. Главная цель акции –  популяризировать общественные знания о России. Конкретно в нашем регионе для проведения диктанта отведут несколько площадок: пять в Костроме и по одной в Нерехте, Шарье, Галиче, Буе и в поселке Красное-на-Волге. Основное место проведения акции в Костроме – площадка КГУ.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...