Все новости Костромы
13:50, 03 июля 2014

Эпопея с гей-парадом продолжается.

Эпопея с гей-парадом продолжается.

Сегодня Свердловский суд признал незаконным запрет гей-парада в Костроме 1 июня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом пишет проект GayRussia.Ru. Напомним, городские власти гей-парад запретили и предложили перенести акцию на 2 июня. Однако 2 июня шествие на улице Локомотивной тоже не состоялось – оказалось, что там прорвало канализацию и ее надо срочно ремонтировать.

Организатор мероприятия Николай Алексеев после этого подал на администрацию в суд.

Вердикт, который вынесла судья Ольга Тележкина, оказался компромиссным. Суд решил, что авария на коммунальных сетях – это уважительная причина для отмены мероприятия. Таким образом, мэрия была права, запретив гей-парад 2 июня.

Что касается запрета провести это мероприятие 1 июня, то он признан судом незаконным.

Господин Алексеев заявил, что удовлетворен вердиктом только частично, и по-прежнему считает, что прорыв канализации не может считаться причиной для запрета гей-парада. Поэтому это решение он будет оспаривать в областном суде.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...