Все новости Костромы
12:40, 03 июля 2014

Белой куропатке не слишком нравится в костромском крае.

Белой куропатке не слишком нравится в костромском крае.

Стало известно, какие животные, которые живут в костромских лесах, попали в Красную книгу России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Всего специалисты насчитали у нас 21 вид редких животных.

Это: выхухоль, обыкновенный змееяд, европейская норка, серый сорокопут, черный аист, сапсан, большой подорлик, беркут, скопа, белохвостый орлан, кулик-сорока, малая крачка, белая куропатка, филин, белая лазоревка. Из рыб: стерлядь, европейский хариус, обыкновенная быстрянка. Кроме этого, в нашем регионе пролетом бывают занесенные в Красную книгу гусь-пискулька и краснозобая казарка.

«Некоторые виды животных редки в нашей области по той причине, что здесь проходит граница их мест расселения и, следовательно, условия для существования далеко не оптимальны. Это, например, заяц-русак и белая куропатка», — рассказали в департаменте природных ресурсов.

Всего, кстати, в нашей области живут 56 млекопитающих и 251 видов птиц.

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...