Все новости Костромы
16:00, 24 сентября 2021

В Костромской области утверждают правила использования муниципальных и государственных земель под некапитальные сооружения.

В каждом муниципалитете появится своя схема размещения гаражей. Ее составят с учетом требований земельного и градостроительного законодательства, норм безопасности, правил благоустройства.

Предполагается, что в схему войдут как муниципальные земли, уже занятые гаражами, так и свободные участки, где люди, получив разрешение, смогут размещать такие сооружения. Разрешения будут выдаваться на срок до 5 лет. Также прописаны условия возведения гаражей, при нарушении которых разрешения аннулируют. 

Кроме того, инвалидам разрешается выделять участки для стоянки транспорта или гаража рядом с домом.

Закон принят пока в первом чтении.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...