Все новости Костромы
16:30, 24 сентября 2021

Пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Костромской области рассказала, на что костромичи чаще всего тратят материнский капитал.

Самыми популярными направлениями среди участников программы поддержки стали те, которые связаны с решением жилищных вопросов. С начала этого года 1 627 семей выбрали возможность оплаты первоначального взноса по ипотеке или погашения кредитов. 896 заявителей направили средства на покупку или строительство жилья без займов.

На эти цели было выделено более миллиарда рублей.

На втором месте оказалось направление по ежемесячным выплатам. Соответствующие заявления подали 1 125 костромских семей. Здесь было перечислено почти 108 миллионов рублей.

Гораздо меньше родителей обеспокоились образованием своих детей. В Пенсионный фонд поступило всего 339 заявлений об оплате пребывания малышей в детских садах, еще 159 — на обучение старших в высших учебных заведениях. В регион на это направлено порядка 25 миллионов рублей.

К слову, в 2021 году сумма материнского капитала на первого ребенка составляет более 480 тысяч рублей. За двойню — более 630 тысяч рублей.

Всего же с начала года более 4 тысяч костромских семей подали заявления на выплаты.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...