Все новости Костромы
16:30, 06 ноября 2018

Своё путешествие по Золотому Кольцу туристы запомнят надолго.

Французская семья совершила рейд по большим и малым городам России, рассказав о впечатлениях газете «Комсомольская правда». В фокус внимания иностранцев Ивари и Флоры попала и Кострома.

Жизненный опыт у журналиста и художницы весьма богатый – долгое время пара жила во Франции, Эстонии, Индии и Черногории. В общий список российских чудес вошли чистые электрички, комфортный аэропорт Домодедово, ухоженные монастыри, «физическая и энергетическая чистота», искренние россияне, их здоровый патриотизм и «стильная» Москва. Оказалось, что путь к сердцу иностранцев лежит через желудок – самым ярким впечатлением от страны оказались российские томаты, кулебяки и расстегаи.

«В Костроме поразили цены, в одном кафе было объявление: «Бизнес-ланч, начиная от 99 рублей». То есть, всего за полтора евро! И при этом народ не нищенствует. Живут, наверное, не очень роскошно, но не побираются и не ходят оборванными, как французские клошары… И тротуары моют не только в Москве, но и в Костроме, и в Ярославле, — сформулировали ощущения от жизни в глубинке туристы.

Небольшие города настолько впечатлили французских гостей, что, посовещавшись, пара решила осесть в российской провинции. В целом, глубинка разочаровала иностранцев только по одному пункту – Ивари и Флору не удовлетворило соотношение цены и качества в Суздальских отелях, а вот Кострома и соседний Ярославль с чистыми улицами и скромными людьми получили очень лестные отзывы.

Читайте также: Город контрастов: люди, переехавшие в Кострому, рассказали о первых впечатлениях

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...