Все новости Костромы
15:45, 06 ноября 2018

Межнациональной молодежи предложили вырезать атрибуты семейного благополучия из бумаги.

В Костроме подвели итоги «Межнационального мира» — студенческого форума, нацеленного на «укрепление единства российской нации», — сообщает региональный комитет по делам молодёжи. Форум посетило около 150 студентов из Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Брянской, Тульской, Ярославской, Костромской областей и Москвы.

С утра до вечера ребята разбирались с вопросами адаптации иностранных студентов в российских вузах, дискутировали на круглых столах и организовывали много модных вещей – мастер-классы, тренинги, флеш-мобы, квесты, творческие вечера. Главной фишкой мероприятия стала встреча форумчан с Ниной Лихачёвой — председателем комитета по делам молодежи Костромской области.

Специалист рассказала ребятам о прелестях интернациональной семьи и предложила создать инфраструктуру семейного благополучия — дома, семейные парки, промышленные объекты — правда, с помощью цветной бумаги, ватмана и ножниц.

«Очень радует, что все проекты были направлены не на решение проблем абстрактной семьи, а своей собственной — настоящей или будущей. Что касается сегодняшних проектов, то я уверена, что все задуманное вы сможете воплотить в жизнь», — гордо заявила Нина ЛИХАЧЁВА.

По завершении форума студенты приняли резолюцию, по которой было решено создать рабочие группы по каждому из направлений, следить за их работой и «принимать к реализации разработанные в рамках проектной сессии проекты» будет Клуб интернациональной дружбы Костромского государственного университета.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...