Все новости Костромы
15:00, 06 ноября 2018

В рамках акции Музея Победы «Ромашка Победы» Костромской филиал Почты России совместно с военно-историческим музеем проводит выставку фронтовых писем в зале главпочтамта.

Каждый желающий сможет рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны через письма, присланные или отправленные на фронт. Акция призвана напомнить о том, что и в самые тяжелые для страны времена люди находили в себе силы быть верными и любящими. Начало мероприятия 8 ноября в 14:00 в Костромском отделении почтовой связи на ул. Советской, 6.

В рамках акции в Костромском главпочтамте будет представлена выставка фронтовых писем, а также почтовой атрибутики, которая использовалась в годы войны. Костромские ветераны почтовой связи зачитают письма фронтовиков и поделятся воспоминаниями о своей жизни во время Великой Отечественной войны.  

Акция даст старт конкурсу «Письмо фронтовику», объявленному Костромским филиалом Почты России и военно-историческим отделом Костромского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Участникам конкурса предлагается написать письмо своему прадеду – участнику Великой Отечественной войны и отправить его по адресу: г. Кострома, ул. Подлипаева, д.1, каб. 415.

Конкурс проводится в трех возрастных группах: с 6 до 12 лет, с 13 до 18 лет, с 18 лет и старше. Оценивается грамотность, оригинальность, новизна творческого решения, качество исполнения, соблюдение всех условий конкурса. Письма принимаются до 8 апреля 2019 года. Награждение победителей состоится 9 мая 2019 года.

 

Информационная справка

 

Костромской филиал Почты России оказывает услуги населению на всей территории Костромского региона. Включает в себя 6 почтамтов, 390 отделений почтовой связи, из них 64 городских 3 передвижных и 323 сельских. В УФПС Костромской области трудятся более двух тысяч работников, 99 почтовых маршрутов имеют протяженность более 20 тысяч километров.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...