Все новости Костромы
10:40, 20 сентября 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру комедии «Корпоратив» в кинотеатре «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру комедии «Корпоратив» в кинотеатре «5 звезд».

Сюжет: надо меньше пить

Мебельный салон в городе Ярославле празднует 6-летие, и сотрудники готовятся к корпоративу, которому мешает зануда – главный менеджер (Николай Наумов). Зануда не хочет пить с коллективом, и, в конце концов, едет домой, оставляя сотрудников в офисе веселиться дальше. А когда утром приходит на работу, видит страшный разгром. «Корпоратив» — это, в общем-то, детектив: до самого конца абсолютно непонятно, кто все-таки разбомбил магазин мебели? Герои фильма – работники магазина, оправдываясь, рассказывают, что делали ночью, и предстают с совершенно неожиданной стороны.

Актеры: КВН и ТНТ

Фильм полон известных звезд российского ТВ – правда, для людей, которые телевизор не смотрят, знакомыми будут, видимо, только Ксения Собчак (она играет эпизодическую роль провинциальной девушки легкого поведения), ее супруг Максим Виторган в роли похотливого работника мебельного магазина, да еще Владимир Толоконников, который 25 лет назад блестяще сыграл Шарикова в «Собачьем сердце».

Впрочем, настоящий звездный эпизод в «Корпоративе» сыграла Марины Федункив. Да, конечно, ее персонаж – это почти та же самая героиня из «Реальных пацанов», сериала который сделал актрису известной. Но семиминутная сцена, где она пытается вытащить дочку (Лиза Арзамасова) из сомнительной, как ей кажется, компании – может войти в историю современной российской комедии. Действительно, смешно.

Спецэффекты, костюмы, декорации: бюджетненько

Сюжет позволил создателям сильно сэкономить на антураже. Действие почти все время происходит в офисном помещении, иногда перемещаясь в страшноватого вида квартиры, ночной клуб, загородный дом и парк. С другой стороны, надо отдать должное – выглядит все вполне жизненно. Все-таки в 90 процентах российских фильмов интерьеры вообще не имеют отношения к реальной жизни, а тут смотришь и понимаешь: события «Корпоратива» вполне могут произойти с тобой или твоими друзьями.

Резюме: смотреть можно

Перед «Корпоративом» главное – расслабиться. Помнить, что это фильм для того, чтобы отдохнуть и посмеяться. Это кино на один раз, но оно не пошлое, как многие наши комедии, не очень глупое, и в нем есть смешные шутки. А что еще надо?

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...