Все новости Костромы
10:37, 14 февраля 2023

Филиал Костромаэнерго обеспечил электроснабжение новой школы в поселке «Волжский»

Филиал Костромаэнерго реализовал проект по технологическому присоединению образовательного комплекса в развивающемся микрорайоне — поселок «Волжский».

 Строительство новой школы на 900 мест осуществляется в рамках президентского проекта «Образование». 

Для подключения здания учебного заведения энергетики построили кабельные линии 0,4 кВ протяженностью 600 м и кабельные линии 6 кВ длиной 1000 м, установили двухтрансформаторную распределительную подстанцию 6/0,4 кВ с силовыми трансформаторами по 400 кВА. Присоединение объекта выполнено по второй категории надежности. Присоединяемая мощность для энергоснабжения образовательного комплекса составила 363 кВт. 

Филиал Костромаэнерго обеспечил электроснабжение новой школы в поселке «Волжский»

 Напомним, в поселке Волжский заканчивается строительство трехэтажного здания школы общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров. Она возведена рядом с детским садом, что позволит в дальнейшем создать единый образовательный комплекс. Школа стала третьей построенной в Костроме за последние годы. Ранее учебные заведения на тысячу учеников каждое возведены в Костроме в Заволжском районе и на улице Профсоюзной.

«Поселок «Волжский», в котором расположена новая школа, интенсивно развивается, и жители микрорайона очень ждут открытия этого учебного заведения, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр» – директор филиала «Костромаэнерго» Андрей Самойлов. – Поэтому для нас было принципиально важно своевременно и в полном объеме выполнить обязательства по обеспечению качественного и надежного электроснабжения этого социального объекта».

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...