Все новости Костромы
15:05, 23 июня 2014

В Костроме прошел первый фестиваль шашлыка.

В Костроме прошел первый фестиваль шашлыка.

В субботу, 21 июня, центр Костромы окутал запах вкусного жареного мяса – в Центральном парке проходил первый фестиваль шашлыка от радиостанции «ЮМОР-FM», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Запах был настолько аппетитным, что мало кто смог пройти мимо жаровен, которые установили в парке популярные костромские заведения и производители мясных деликатесов.

Все они должны были приготовить свой фирменный шашлык и представить его на суд компетентного жюри. Процесс несколько затянулся, так что у некоторых членов жюри к моменту начала дегустации уже текли слюнки. Уж очень аппетитно выглядело мясо – тем более, что участники представили не только шашлык из свинины, но из баранины, а также корейку и даже жареные крылышки гриль.

Пока жюри делало пробу, костромичи и туристы, которых привлек запах, бодро покупали только что приготовленные шашлыки. Кроме того, перед гостями фестиваля выступил фокусник, дети смогли принять участие в конкурсах и розыгрышах.

Жюри оценивало шашлыки по их прожарке, внешнему виду, а также сервировке и презентации шашлыка. Учитывая, что у каждого участника шашлык оказался вкусным, то определить победителя было сложно.

В итоге, когда подсчитали баллы, оказалось, что третье место занял Костромской мясокомбинат, на втором месте – кафе «От рассвета до заката», на первом – «Ноев ковчег». А гран-при завоевало кафе «Роща».

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...