Все новости Костромы
17:35, 12 марта 2015

Место сейчас уточняется.

Место сейчас уточняется.

Власти Костромы предложили знаменитому путешественнику Федору Конюхову три площадки для полета на воздушном шаре, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации города. Как мы уже сообщали, вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло путешественник планирует установить российский и мировой рекорд по продолжительности полета на тепловом аэростате. Стартовать решили из нашего города в субботу утром.

«Мы предлагаем три площадки: Чернигинская набережная, поле в Караваево, а также площадку рядом с Ипатьевским монастырем, — рассказали в мэрии. – Сейчас их расчищают. Есть достаточно жесткие требования к площадке, откуда начнется полет».

Откуда именно в Костроме господин Конюхов отправится устанавливать рекорд, станет известно лишь завтра. Однако, как заверили в администрации, площадку нужным образом подготовят: там установят прожекторы, тепловые пушки, организуют питание. Сам полет начнется около 5.45.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...