Все новости Костромы
15:50, 12 сентября 2018

Многочисленные фекальные сбросы в Волгу и Кострому сделали воду в них небезопасной.

Этим летом в Костромской области купание было запрещено почти на всех водоемах региона. Такая ситуация в регионе не первый год: мы рассказывали, что добро на купание Роспотребнадзор не дает уже 10 лет. В минувшем сезоне разрешено было купаться только на Галичском озере, в Шарье на реке Ветлуга и в Мантурово на Унже, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области. 4 костромских заявления отклонили, потому что вода на наших пляжах не соответствовала нормам. 

В Костроме в течение всего купального периода отмечалась неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка. Из-за грязной воды в реках люди могли заразиться ротовируснй и энтеровирусной инфекцией, гепатитом А, дизентерией.

В Кострому и Волгу сбрасывались неочищенные фекальные воды в районе улицы Коммунаров и Рабочего проспекта, улицы 1 Мая, улицы Магистральной и в других районах.

При лабораторных исследованиях выяснилось, что в воде превышены показатели аммиака, нитратов, ХПК, БПК5, микроорганизмов. Это говорит о массивном загрязнении ливневых и дренажных сточных вод хозяйственно-фекальными стоками.

Последние новости рубрики

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...