Все новости Костромы
11:30, 13 октября 2021

Сегодня, 13 октября, в 13:00 при поддержке Костромастата в школе №44 пройдет игровая перепись для учащихся. Дети смогут почувствовать себя по-настоящему взрослыми, отвечая на вопросы, подобные тем, что есть в обычном опроснике. Об этом сообщает Информационно-аналитическое управление области.

В основном, касаться темы будут будущей профессии, семьи, места рождения и прочего.

15 октября стартует основной этап Всероссийской переписи населения, которая продлится до 14 ноября.

В этом году опрос можно пройти самостоятельно, в онлайн-формате на портале «Госуслуги». Платформа для участия без помощи переписчиков будет работать до 8 ноября. К слову, гражданам не обязательно иметь подтвержденную учетную запись, достаточно стандартной.

Любой костромич сможет сформировать себе стандартную запись и пройти перепись, заполнив именно электронные переписные листы. Они хороши тем, что человек сможет это сделать тогда, когда найдет на это время. Он может начать заполнение листов, потом прервать на какое-то время этот процесс, а затем продолжить. Все будет сохранено как черновик, не придется вводить информацию вновь. Если это подтвержденная учетная запись, то отдельные поля листов будут просто предзаполнены. Достаточно будет прочитать, проверить. Если что-то считает недостоверным, то можно внести изменения. Рядом с каждой позицией переписного листа будет знак вопроса, нажав на него, можно увидеть справочную информацию – что именно кроется за тем или иным вопросом, уточнила руководитель Костромастата Ирина Половникова

Далее, при общении с переписчиками нужно просто предъявить QR-код, который появится на «Госуслугах» после заполнения электронных бланков.

Те, кто не захочет ждать у себя дома сотрудника и не имеет возможности пройти перепись самостоятельно, сможет обратиться в МФЦ или на переписной участок. Адреса будут опубликованы на сайте Костромастата и порталах органов местного самоуправления 15 октября.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...