Все новости Костромы
19:00, 12 октября 2021

В Вохомской библиотеке провели познавательное мероприятие в поддержку незрячих людей “Радуга для друга”, приуроченное к Международному Дню белой трости. 

В качестве названия организаторы взяли заголовок известной книги о мальчике, потерявшем зрение после аварии. Ребятам рассказали о том, что даже имея ограниченные возможности здоровья, можно достичь в жизни успеха. Пример тому — биографии известных людей: Галилео Галилея, Николая Лобачевского, создателя специального шрифта для незрячих Луи Брайля и многих других. 


Белая трость — трость белого цвета, используемая как идентификационное и вспомогательное средство при передвижении людьми, имеющими серьёзные нарушения зрения, в том числе полностью слепыми. 

Чтобы почувствовать, как живут незрячие люди, для ребят были проведены игры: «Поводырь», «Найди друга» и «На ощупь».

Фото — МУК «Межпоселенческая библиотека Вохомского муниципального района»

Организаторы надеются, что такие уроки помогут плучше понять жизнь незрячих людей. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...