Все новости Костромы
16:40, 03 августа 2021

В Костроме начал работу штаб общественной поддержки «Единой России».  Благодаря новой площадке общественные организации смогут проводить совместные обсуждения наиболее важных и острых тем, касающихся значимых сфер развития Костромской области. Его главной целью станет объединение наиболее эффективных и авторитетных НКО региона.


Именно так охарактеризовал идею его создания председатель Костромской областной Думы, секретарь костромского отделения «Единой России» Алексей Анохин. На повестке дня штаба — темы, касающиеся развития медицины, образования, вопросы материнства и детства. 


Мы пригласили к сотрудничеству только те некоммерческие организации, которые действительно эффективно работают, являются значимыми, имеют авторитет в регионе. Наша цель — в укреплении стабильности в обществе, в развитии нашего государства. «Единая Россия» — это серьёзный ресурс для решения самых разных вопросов. Ну а объединение с НКО позволит нам расширять как круг этих вопросов, так и глубину их проработки, — подчеркнул Алексей Алексеевич


О своей готовности наладить рабочий контакт со штабом общественной поддержки уже заявили порядка 15 костромских общественных объединений. В день открытия площадки их официальные представители подписали соглашения о сотрудничестве. Ещё ряд НКО региона также выразили свою готовность присоединиться к деятельности штаба.


Считаю, что это будет плодотворное сотрудничество, направленное на благо и процветание нашей Родины и нашего региона, заявил руководитель Костромского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Внуков. — Наша организация много усилий вкладывает в работу с молодёжью, её патриотическое воспитание и сбережение исторической памяти народа. Ещё три года назад мы подписали соглашение с региональным отделением «Единой России», и на сегодня эта наша совместная работа продолжается.


В числе общественных организаций и объединений, подписавших со штабом соглашения о сотрудничестве, «Многонациональная Кострома», «Федерация современного пятиборья», «Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области», «Молодая Гвардия Единой России», а также региональный центр развития добровольческой деятельности.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...