Все новости Костромы
18:00, 03 августа 2021

В Мантурово Костромской области создадут специализированное отделение гимнастики. Запустить его в работу планируется с 1 сентября.

После переезда для проживания в город два года назад 8-кратного чемпиона мира и 3-кратного олимпийского чемпиона Дмитрия Билозерчева там стал активно развиваться спорт с которым связана его жизнь. Так, в 2019 году власти предоставили спортсмену зал, в котором он стал обучать гимнастике малышей. Кроме того, с января 2020 года благополучно функционирует секция по спортивной гимнастике, расположенная на базе средней школы №2. Теперь же решено создать в Мантурово специализированное отделение гимнастики.

Уже с 1 сентября при спортивной школе откроется это отделение.

«На данном этапе есть возможность создать все необходимые условия для открытия отделения этапов начальной подготовки, оздоровительного этапа и начать реализовывать программы спортивной подготовки уже в соответствии с установленными федеральными требованиями и стандартами», — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов.

Однако в дальнейшем будет прорабатываться вопрос строительства нового зала для отделения спортивной гимнастики . С этим предложением костромские власти будут выходить на федеральный уровень.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...