Все новости Костромы
08:20, 03 декабря 2015

Им скучно сидеть дома, к тому же пенсии не хватает.

Понятие «работающие пенсионеры» в Костромской области наполняется новыми смыслами. Село Воронье (Судиславский район) сейчас отапливают две пенсионерки, которые работают кочегарами на местной центральной котельной. Как сообщает газета «Сельская жизнь»,
всего здесь трудится 6 человек. Причем есть женские и мужские смены.

В женской смене уже пятый сезон трудится пенсионерка Наталья Смирнова, а в напарницы она взяла себе подружку Светлану Лобанчук, которая также находится на заслуженном отдыхе.

Женщины говорят, что пенсии им не хватает, к тому же дома сидеть скучно, поэтому они нашли себе работу для души – кочегарами. Причем пенсионерки не только кидают дрова в топки, но и колют их сами. Говорят, что немного трудно, но зато закаляет организм.

Женщины уже сработались, и говорят, что  бывают у них и свободные минутки, когда они могут выпить чая и поговорить по душам.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...