Все новости Костромы
17:45, 11 августа 2014

У наших соседей презентовали новую технологию передачи данных.

У наших соседей презентовали новую технологию передачи данных.

Запуском высокоcкоростной сети 4G+ «МегаФон» отметил 10-летний юбилей в Иваново, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Качественную связь, которой уже два года могут пользоваться костромичи, теперь оценят и Иваново. Напомним, Кострома стала одним из первых городов, где появился 4G+.

Скорость передачи данных в сети 4G+ в среднем в 5–7 раз превышает скорость в сети 3G, при этом стоимость услуг мобильного интернета от «МегаФона» для абонента одинакова при использовании сетей и третьего, и четвертого поколения.

4G+ дает возможность пользователям в режиме реального времени смотреть видео высокого разрешения, значительно быстрее скачивать через мобильную сеть «тяжелые» файлы, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, раздавать собственный Wi-Fi-доступ в интернет на несколько других устройств без существенных потерь в скорости и комфорте и пользоваться привычными интернет-ресурсами.

За 10 лет «МегаФон» в Иваново достиг высоких результатов и стал одним из лидеров в сфере мобильной передачи данных. Об этом на пресс-ужине в честь юбилея компании рассказал журналистам и блоггерам директор Ивановского регионального отделения «МегаФона» Павел Фомин. Кстати, в конце прошлого года он на такой же встрече дал обещание: к августу 4G+ обязательно появится в Ивановской области. И это обещание «МегаФон» выполнил, хотя, как признаются в компании, за это время пришлось преодолеть немало сложностей.

«10 лет работы “МегаФона” в Ивановской области – это 10 лет непрерывного развития. С самого начала в регионе мы старались быть первыми во всем. В 2010 году первыми в Иваново запустили сеть 3G, а теперь, спустя четыре года, первыми запускаем сеть 4G+, подтверждая наше лидерство в сегменте мобильного интернета. В планах компании в течение года обеспечить интернетом 4G+ весь областной центр. Уверен, абоненты по достоинству оценят новые возможности доступа к интернет-ресурсам на сверхвысоких скоростях», — отметил господин ФОМИН.

Качество связи, добавил он, это приоритет компании «МегаФон». На пресс-ужине каждый журналист c на своем телефоне или планшете смог убедиться в том, что 4G+ в Ивановской области работает отлично и на высокой скорости.

Чтобы зарегистрироваться в сети четвертого поколения, необходимо заменить действующую SIM-карту на USIM-карту. Замена осуществляется бесплатно при обращении абонента в любой фирменный салон связи «МегаФон», при этом номер и баланс абонента остаются прежними.

На сегодняшний день услуги сети четвертого поколения от «МегаФона» доступны в 66 регионах, максимальная скорость в России достигает 150 Мбит/c. Более 40 процентов жителей нашей страны имеют возможность доступа к высокоскоростному мобильному интернету 4G+ от «МегаФона», и эта услуга все более востребована клиентами. Уже сейчас LTE-трафик в сети оператора составляет 37,4 процента от общего объема передачи данных. На российском рынке представлено 67 устройств, поддерживающих работу в новой сети: смартфоны, планшеты, модемы и роутеры. Полный список устройств размещен на сайте 4gdevices.megafon.ru.

С каждым годом все больше жителей Ивановской области выбирают «МегаФон» в качестве своего оператора связи. Клиентский сервис – одно из приоритетных направлений компании. Так, сейчас Ивановский контактный центр принимает звонки со всего Северо-Западного филиала, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область. А постоянное расширение и оптимизация сети позволяет абонентам «МегаФона» оставаться на связи с родными и близкими даже в самых отдаленных местах региона.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...