Все новости Костромы
12:35, 22 марта 2022

Достали из закромов: советский сахар в Костроме продают по заоблачной цене

Ажиотаж с сахаром затронул многих россиян, в том числе и костромичей, которые начали опустошать полки во всех магазинах. И это несмотря на то, что согласно данным Костромастат, сахар подорожал за последнюю неделю на 16%. Из-за такого повышенного спроса в магазинах области пришлось даже ввести ограничение по продаже сахара в одни руки.

Для кого-то такой ажиотаж стал комичным, например, один костромич не так давно предлагал купить пакетик сахар из сети быстрого питания «Макдональдс» за 5 тысяч рублей.

Однако, нашлись и те, кто всерьез решил подзаработать на этой ситуации. Так, жительница областного центра разместила объявление о продаже сахара, да еще и какого, со времен СССР. Так, за советский сахар просит она две тысячи рублей.

Сахар СССР, пакеты не открывались, упаковка не нарушена, скобы целые, — заверяет костромичка в объявлении.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...