Все новости Костромы
07:00, 29 июня 2021

Автоинспекторы Костромы 29 июня проведут массовые проверки водителей на вождение в состоянии опьянения. Об этом информирует пресс-служба регионального ГИБДД.

В ведомстве отметили, что ДТП, совершенные в состоянии опьянения, явление не редкое, а последствия при них бывают очень тяжелыми. Только за текущий год в Костроме произошло 6 аварий с участием нетрезвых водителей, в которых получили травмы 13 человек, в том числе двое несовершеннолетних.

«За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то он становится фигурантом уголовного дела, его действия квалифицируются по статье 264 примечание 1 УК РФ и предусматривают штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», — напоминает Госавтоинспекция.

Сотрудники УМВД России по г. Костроме напоминают о соблюдении правил дорожного движения и исключении употребления запрещенных веществ за рулем. Инспекторы ГИБДД призывают неравнодушных жителей города оказать содействие правоохранителям и сообщать о нетрезвых водителях на дороге по телефону дежурной части ГИБДД 31-67-41.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...