Все новости Костромы
19:00, 28 июня 2021

Еще одна поисковая история с хорошим концом. Поисковики вернули домой грибника, который потерялся. Об этом рассказали волонтеры регионального отделения «ЛизаАлерт».

27 июня на горячую линию отряда поступила заявка на поиск 40-летнего Мылкосова Алексея Георгиевича. Как рассказала его супруга, накануне утром мужчина уехал на велосипеде за грибами по направлению к деревне Кабаново Галичского района и не вернулся. На поиски костромича отправились два экипажа добровольцев ПСО «ЛизаАлерт» из города Галича.

Выехали на предположительное место захода Алексея в лес. В их задачу входил осмотр троп, все съезды в лесной массив по направлению дороги Галич-Кабаново. Так как никто не знал, в каком месте точно пропавший зашел в лес, добровольцам предстояло пройти около 30 км. Их маяком должен был стать велосипед Алексея, оставленный, скорее всего, у одной из лесных троп,рассказали волонтеры.

На дорогах в сторону населённых пунктов поисковики развешивали ориентировки.

По ним в полицию позвонили несколько человек и сообщили о том, что видели похожего человека в деревне Чëлсма. Именно туда и отправился один из экипажей добровольцев.

Поисковики внимательно осматривали местность на наличие велосипеда Алексея, местным жителям показывали ориентировку. Одна женщина узнала Алексея и указала место, где он находился. К счастью для него, всё закончилось благополучно, и мужчина вернулся домой.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...