Все новости Костромы
14:45, 31 октября 2017

Жители дома ждут, когда ее отремонтируют.

Сегодня к нам в редакцию обратился один из жителей микрорайона Юбилейной с просьбой узнать, когда же отремонтируют дорогу, которая ведет к домам. Люди, живущие в доме №1 микрорайона Юбилейный, жалуются на ее состояние уже давно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

По фото оценить состояние дорожного полотна сложно, но лишь потому, что вся ее поверхность, вплоть до самых подъездов, залита дождевой водой. Но наш читатель описывает все следующим образом:

МУП «Дорожное управление» говорит: в планах ремонта вашей дороги нет. Дорога считается муниципальной. Дело в том, что на улице Юбилейной единственный светофор для поворота с района налево, в связи с этим поток машин на этой дороге в часы пик очень большой. Очень долго общался с УК, но они отвечают только за ливневую канализацию, сама дорога в таком состоянии, что «скорая» зимой не могла проехать, легковые авто через день застревали. «Дорожное хозяйство» не отрицают, что дорога в их ведении, но делать ее в планах нет, а только грейдером ровнять может будут. Последний раз делали эту дорогу 10-12 лет назад.

Ситуация в Юбилейном – не исключительная. На данный момент у костромичей, которые хотят узнать, когда отремонтируют конкретные дороги, есть только один выход – писать в электронную приемную на сайте администрации города. Там все обращения рассмотрят.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...