Все новости Костромы
14:50, 16 октября 2014

Наказание будет усилено, если скандал происходит на глазах у детей.

Наказание будет усилено, если скандал происходит на глазах у детей.

Необходимо усилить административное наказание за бытовое дебоширство, если оно произошло в присутствии несовершеннолетних, решили костромские депутаты. Как сообщает пресс-служба областной думы, вопрос обсудили накануне, думцы хотят внести исправления в законодательство.

Дебоширов, нарушивших покой в семье в присутствии детей, предлагается наказывать штрафом от 1 до 2 тысяч рублей. В остальных случаях, если конфликт сопровождается шумом, бранью, унижением человеческого достоинства – от 500 рублей до 1 тысячи рублей.

Сейчас в административном кодексе — пробел по поводу мелкого хулиганства. Под ним понимается только буйство в общественных местах. «Домашняя тирания» не подразумевается.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях подготовлены по предложению судей. В ближайшее время депутатам их рекомендовано принять в первом чтении.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...