Все новости Костромы
08:30, 20 декабря 2018

Неустойка вылилась в немалую сумму.

Одна из семей обманутых дольщиков компании «Костромагорстрой» выиграла суд и смогла получить неустойку со стороны застройщика. Люди, которые не могут дождаться своего жилья, получили хоть какое-то моральное удовлетворение и 260 тысяч рублей, сообщает портал domsovet.tv.

Костромичи хотели переехать в двушку в новостройке на Рабочем проспекте, которая тогда уже возводилась. Долевой договор выбрали потому, что это был самый приемлемый для семейного бюджета вариант.

В мае 2017 года семья выплатила полную стоимость квартиры – 1 миллион 850 тысяч рублей. К 31 октября строительство дома должно было завершиться, но этого не произошло. Потом началась череда переносов сроков. Недострой стоял, люди переживали, подрядчик не предпринимал мер по завершению работ.

Всего у компании осталось пять недостроенных объектов. Недавно мы писали о том, что руководитель «Костромагорстроя» Евгений Нагоров пообещал приложить все усилия, чтобы выполнить обещание, данное людям. Найден инвестор, готовый завершить строительство.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...