Все новости Костромы
17:00, 09 июня 2017

Ситуация очень напоминает игру «Поле чудес». Тем не менее, люди рады, что им дали возможность выбирать.

В истории об обманутых дольщиках «Агашкиной горы» — новый сюжетный поворот. Людям дали шанс выбрать, что они хотят: вернуть деньги, потраченные на покупку квартиры, или же ждать, когда дом достроят. Напомним, дома там два – литера 8 и 11. 11-ую уже готовят к сдаче, и это большой прорыв, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Есть большая вероятность, что ключи от квартир жители литера 11 получат в июле, — рассказали дольщики.


Куда сложнее ситуация с литерой 8. Ранее сообщалось, что дом
планировали достроить к концу 2018 года.

Дольщикам предложили либо ждать, либо вернуть деньги. Вроде бы, выбор прост – раз дают деньги, надо брать. Но нюансов много. На деньги, которые люди три года назад вложили в строящееся жилье, сегодня уже ничего не купишь. Придется доплачивать минимум 400 тысяч рублей.

Решение нужно принимать коллективно. То есть нельзя сделать так, чтобы одни ждали окончания строительства, а другие вернули деньги.

Ипотечники переживают, что банк заберет деньги, так как квартиры не будет, — рассказала член инициативной группы Екатерина СМИРНОВА.

Переживают потенциальные новоселы и из-за отсутствия инфраструктуры. К «Агашкиной горе» нет нормальной дороги. Школы и детские сады – далеко. Сейчас дольщики взвешивают все «за» и «против».  



Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...