Все новости Костромы
10:10, 07 октября 2020

Кологривский район Костромской области присоединился к северо-восточным районам, входящим в программу развития территории – сообщает пресс-служба администрации региона. Также власти решили продлить действие этого масштабного социально-экономического проекта, рассчитанного на 2013-2020 годы.

За семь лет на создание условий для ведения бизнеса и жизни людей в Межевской, Пыщугский, Павинский, Вохомский, Октябрьский, Поназыревский районы было вложено более 3 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней.

Средства легли в основу новых проектов в АПК, переработке сельхозпродукции, древесины, ремонт дорог и мостов, строительство жилья, благоустройство дворов и общественных территорий.

Сообщается, что все получившие поддержку предприятия увеличивают объемы производства, появились новые рабочие места, в два раза уменьшился уровень безработицы и убыль населения, произошло сокращение темпов снижения численности населения с 3,3 процентов до 2,7.

Новый этап программы социально-экономического развития северо-восточных районов рассчитан до конца 2024 года. За этот период финансирование мероприятий за счет различных источников составит 4,2 миллиарда рублей.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...