Все новости Костромы
14:00, 17 ноября 2021

В Костромской области расширяется практика применения QR-кодов для посещения общественных мест гражданами старше 18 лет.

С 20 ноября этот список пополняется детскими развлекательными центрами, игровыми комнатами, организациями в сфере развития творчества, аттракционами и зонами игровых автоматов. Решение принято на собрании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации региона

Напомним, до 1 декабря в регионе действует система применения QR-кодов при посещении театров, цирка, филармонии, концертных организаций, кинотеатров, музеев (в случае проведения массового мероприятия), объектов физической культуры и спорта, фитнес-залов, танцевальных студий, бассейнов, организаций общественного питания, в том числе функционирующих в гостиницах, посадочных мест фуд-корта.

Ограничительные меры также действуют в крупных торговых центрах и объектах розничной торговли непродовольственными товарами. Аналогичные требования распространяются на посещение салонов красоты, косметических салонов (кабинетов), парикмахерских, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев.

А со следующего года костромичи не смогут путешествовать на самолетах и поездах без сертификата о вакцинации от COVID-19.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...