Все новости Костромы
14:30, 17 ноября 2021

В костромском поселке Караваево местные жители вышли на улицу вместе со своими семьями, чтобы самостоятельно убрать многочисленный мусор. Об этом неравнодушные граждане рассказали в социальных сетях.

В нашем посёлке живут люди, которые стремятся сделать его краше, чище и лучше. Именно такие жители собрались в это воскресенье очистить овраг в конце улицы Никулино. Традиционным участниками экомарафона стали глава нашего поселка — Теребрина Ольга Евгеньевна и учащиеся 8 «Г» класса с их родителями. Очень приятно было видеть волонтёров нашей Костромской ГСХА во главе с Березовским Геннадием Степановичем. Очистить данное место приходили неравнодушные жители целыми семьями. Да, мы почти привели в порядок данное живописное место нашего поселка. Там конечно ещё есть над чем поработать, но… «Люди — поросята», которым нравиться видимо жить среди мусора, которым тяжело довезти мусор до контейнера теперь будут наказаны. О каждом нарушении будет сообщено в администрацию, где будут приняты все нужные меры. МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ПОСЕЛОК! — пишут жители, которые занимались уборкой поселка.

Жители поселка Караваево в течении нескольких часов убирали мусор из оврага. Костромичи восхитились благородным поступком и поблагодарили за ответственное отношение к природе.

Очень хочется верить, что местные жители не будут больше там выкидывать мусор, насколько я помню это уже не первый раз там мусор убирают, а свалка опять образовалась.

Все от людей зависит точно. Молодцы, трудности всегда объединяют и ведут на хорошие дела, пишут костромичи.

Кроме того, пользователи высказали мнение о том, что в населенном пункте просто не хватает мусорных контейнеров. Возможно, как только они появятся, поселок станет гораздо чище.

К слову, в Костроме данная проблема также актуальна: местным управляющим компаниями пришлось заплатить полмиллиона рублей за неисполнение обязанностей.

Последние новости рубрики

12:15, 30 июня 2025

В Кострому пришли сильные ливни, а вместе с ними возникли проблемы с отведением воды с улиц и тротуаров города. Как…

11:15, 30 июня 2025

Начался ремонт фасада дома № 52 по улице Советской в областном центре. Это сооружение является объектом культурного наследия регионального значения….

09:57, 30 июня 2025

В центральной части Костромы, по словам местных жителей, траву не косят, а от тротуаров местами остались одни направления. — Добро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...