Помощь оказал фонд «Память поколений».

Фонд «Память поколений» закупил для госпиталя на улице Лермонтова, где ветераны проходят лечение, оборудование на 3 миллиона 600 тысяч рублей, сообщают сотрудники фонда. Теперь в лечебном учреждении есть новый видеогастроскоп, динамический тренажёр, ингаляторы, ходунки, трости, кресла-коляски и другое оборудование.

Костромской областной госпиталь оказывает профилактическую и медицинскую помощь участникам войн, членам их семей и труженикам тыла.

Подвиги погибших бойцов не забыты, но сейчас оставшиеся в живых герои сами нуждаются в помощи. Оказать её готов фонд «Память поколений»: мы собираем добровольные взносы всех неравнодушных людей и средства, вырученные от продажи значков «Красная гвоздика», направляя их на нужды ветеранов всех войн и боевых действий России и СССР. С момента основания 22 июня 2015 года фонд «Память поколений» помог более чем 6 тысячам ветеранов. Мы призываем всех, кто хочет высказать свою признательность героям не только на словах, но и на деле, присоединиться к нам,говорит руководитель направления реализации целевых проектов фонда Мария БОРЗУНОВА.

Фонд помог не одному госпиталю и дому-интернату, где пребывают ветераны. Деньги всегда идут на покупку первоочередных вещей. В попечительский совет фонда входит певица Валерия, Алина Кабаева, Иосиф Кобзон.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...